Who Am I (Milligan's Personalities Act II)

Композитор: Эльмир Низамов

Рейтинги:
Молодёжная Классика: 6.63 ★★
Молодёжный: 5.92
Академический: 7.34 ★★★


Оценки профессионального жюри

Член жюриМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
9Владимир Орлов 5 5 5 5
Просто понравилось. Хорошая киномузыка.
8Алексей Глазков 3 2 2 2.33
Что-то как будто похожее по стилю на Хрущёву. Но дальнейшее развитие напоминает Пьяцоллу, Мориконе (Спрут). Возникающее вдруг соло рояля. Эклектичность. Скорее прикладная музыка, чем художественное произведение.
7Вадим Генин 5 5 5 5
Минимализм в стадии деконструкции. На первый взгляд - почерк Настасьи Хрущевой. Форсированная квадратность, возможно, чем-то обусловлена, а возможно и нет. Но слушать интересно.
6Илона Дягилева 5 5 5 5
Хочется назвать эту муз. сцену «Ночь в Рио». В этой сцене все ярко: блистательная оркестровка и звучание драмы, действие, переходящее в трагедию, впечатление и переживания публики, растущая динамика, удар и... клокочущая тишина - в ней застыл огромный танцевальный зал, на полу - жертва ревности, в напряженной тишине -  долгие капли реквиема слез, падающих на паркет... публика расходится, неся в себе страшный ритм уходящей жизни.
Звуковая картина наполнена подлинным мастерством и высокой действенностью  впечатлений.
5Андрей Артемов 3 1 3 2.33
Очень много инерции, минималистичнось будто бы не оправдание малому количеству событий. Темброво партитура радует.
4Дана Денисова 2 1 2 1.67
Эмоциональная непосредственность в сочетании с хорошо воспринимаемыми отсылками к романтическому стилю делают эту музыку более подходящей в качестве прикладной (для кино, театра и т.д.). Как самостоятельная композиция воспринимается как легкий развлекательный жанр.
3Екатерина Белоножко 4 4 5 4.33
Яркий образ, сила, энергия, прекрасная работа!
2Андрей Комиссаров 4 4 4 4
Пьеса может быть номером из саундтрека к фильму или балетной музыкой. В принципе, она вполне неплохая и профессионально написана. Но для меня минус — предсказуемость характеров и образов. Очевидно, что они предполагаются по действию, но многое уже звучит избито из-за частого употребления. Если ставить задачу всё индивидуализировать, то, например, первый раздел в фа миноре — идея с повторяющимися фрагментами, разделёнными паузами — хорошая, но возможно, стоило бы сделать эти фрагменты разного размера. Мы же все разные: одна рука чуть короче, другая длиннее; один глаз больше, другой меньше; одно ухо больше, другое меньше — так и музыка должна быть живой. Мне кажется, это бы внесло в композицию глубину композиторской работы и, возможно, подняло пьесу на другой уровень. Но даже в нынешнем виде она вполне достойна существовать.
1Антон Ванчугов 4 3 3 3.33
Игра с тембрами понравилась, отдельные фрагменты привлекают внимание, заставляют идти за музыкой. Однако новаций особых подчеркнуть не могу. Раздел после 2:10 всё же отделен сильно. Целостность восприятия нарушается. Ждешь либо реальной репризы, либо развития, которое уже не наступает. Может быть, стоило фрагмент меньше представить?..
Средняя оценка:3.893.333.783.67

Оценки учащихся

Учебное заведениеУровень в жанре
Желание слушать
Средняя оценка
1Школа № 695 3.23 2.692.96
  • 28
  •  
  •  
  • 0
  • 32
  •  
  •  
  • 1
  • 37
  •  
  •  
  • 2
  • 59
  •  
  •  
  • 3
  • 70
  •  
  •  
  • 4
  • 52
  •  
  •  
  • 5
Средняя оценка:3.232.692.96