Breaking the Cage

Композитор: Эдуард Малов

Рейтинги:
Молодёжная Классика: 6.76 ★★
Молодёжный: 7.88 ★★★
Академический: 5.64


Оценки профессионального жюри

Член жюриМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
9Владимир Орлов 5 1 5 3.67
По структуре, выразительности, тематизму и развитию очень хорошо. Не хватило оригинальности.
8Дана Денисова 3 3 3 3
Хорошая прикладная музыка. Яркий музыкальный материал, хорошая оркестровка и интересная работа с ритмикой пластов/групп. Но финальная кульминация звучит не очень органично после развития первой темы, как будто она искусственно пришита, и по материалу в ней используется много клишированных элементов гимна.
7Екатерина Аникеева 3 3 3 3
Слишком много повторов без принципиального развития, изменения музыкального материала. Звучит не самостоятельной пьесой, а музыкой, к которой необходим визуальный ряд.
6Ренат Шибаев 0 0 0 0
Достоинства: Оркестровка.
Недостатки: Не чувствуется авторской индивидуальности, «общие» гармонические обороты, интонации, как в хорошо проплаченной киномузыке. Ближе к концу мажорный кусок – прям типичный «хэппи энд» (хоббиты и эльфы торжественно возвращаются домой…). На самодостаточную музыку не тянет – прикладной саундтрек «общеголливудской» приключенческой направленности. Повторно слушать желания не возникает.
5Настасья Хрущёва 3 2 1 2
Эффектная пьеса, рождающаяся из простого – вкрадчивого и «цепкого» – хода у фортепиано: пример развития большого из малого. Хорошо работают внезапные контрасты фактур: из фортепиано соло к тутти. Мажорный финал, на мой взгляд, здесь совершенно лишний – он не использует накопленную энергию, а только распыляет ее.
4Михаил Симаков 4 4 4 4
Неплохая жизнеутверждающая демиклассичная композиция (возможно, саундтрек к фильму). Как прикладная музыка, вполне сойдёт. Слушать можно.
3Максим Бабинцев 4 2 5 3.67
Хорошо по форме, есть и проблески в тематизме. Но всё же это больше саундтрек, чем самостоятельное произведение!
2Иван Колованов 3 3 3 3
Развитие наличествует, есть кульминация (в которой, правда, заметно влияние американской киномузыки).
1Андрей Скобельский 3 3 3 3
Как саундтрек звучит вполне неплохо. Интересные смены, материал постоянно развивается, части между собой хорошо работают, цепляются одна за другую. Оркестровка интересная, каждый инструмент занимает свое место.
С точки зрения самостоятельного произведения оригинального здесь немного.
В плане слушательского опыта, хочется услышать чуть чище сведение. Инструменты в кульминациях сливаются в кашу, что отвлекает от прослушивания.
Средняя оценка:3.112.3332.82

Оценки учащихся

Учебное заведениеУровень в жанре
Желание слушать
Средняя оценка
2Колледж ГМПИ 3.89 3.693.79
  • 1
  •  
  •  
  • 0
  • 4
  •  
  •  
  • 1
  • 17
  •  
  •  
  • 2
  • 32
  •  
  •  
  • 3
  • 45
  •  
  •  
  • 4
  • 51
  •  
  •  
  • 5
1Школа №17 4.28 3.874.08
  • 3
  •  
  •  
  • 0
  • 3
  •  
  •  
  • 1
  • 6
  •  
  •  
  • 2
  • 14
  •  
  •  
  • 3
  • 38
  •  
  •  
  • 4
  • 56
  •  
  •  
  • 5
Средняя оценка:4.083.783.93