Adagio №2

Композитор: Андрей Резниченко

Рейтинги:
Молодёжная Классика: 5.27
Молодёжный: 7.12 ★★★
Академический: 3.42


Оценки профессионального жюри

Член жюриМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
7Вадим Генин 0 0 0 0
По-неловкому странная музыка. Почему неоклассическое фо-но резко сменилось псевдобарочными струнными? Что за однократная интеграция в виде нескольких ноток была затем? Одни вопросы, но не такие, на которые прям интересно было бы получить ответ.
6Андрей Синецкий 4 4 3 3.67
Интересный диалог фортепиано и струнного оркестра. Сочетание современного и старинного звучания. Но хочется развития, ощущение, что это фрагмент.
5Алексей Глазков 0 0 0 0
Отсутствие композиционной идеи, стилистическая и инструментальная эклектика, блеклый музыкальный материал, отсутствие развития.
4Владимир Орлов 0 0 0 0
Игра в старину.
3Андрей Скобельский 2 3 2 2.33
Красивая часть, где вступают струнные инструменты. В квази-барочном стиле. Достаточно оригинально для нашего времени писать музыку в таком духе. Произведение интересно выстроено по структуре. Но можно было бы сделать еще интереснее. Например, выписать небольшую репризу, которая повторяла и немного развивала бы вступительный материал (сейчас фортепианная партия ближе к концу как будто ни к чему не привязана и не имеет веса). Если повторить материал, то тогда получился бы своего рода исторический экскурс в рамках одного произведения: Из неоклассики в барокко и обратно. Думаю, что такая форма усилила бы эффектность произведения.
2Евгений Кремнёв 3 2 3 2.67
Композиция выполнена в барочной эстетике — строгая, сдержанная и вместе с тем изысканная. Струнные держат плотную ткань и на этом фоне фортепиано звучит чужеродно, но в этой странности есть своя выразительность — тембр пришёл из другой эпохи, нарушает стройность, а потом исчезает... Единый тональный план также позволяет акцентировать внимание именно на тембровом контрасте.
1Андрей Комиссаров 4 3 3 3.33
Пьеса неплохая, возможно, имеет театральное или киношное происхождение. Написано хорошо, но образы слишком предсказуемы: сначала соло фортепиано, потом барочная печальная музыка, затем снова возвращение фортепиано. Это не плохо, но и не особо зацепило.
Средняя оценка:1.861.711.571.71

Оценки учащихся

Учебное заведениеУровень в жанре
Желание слушать
Средняя оценка
1Школа №17 3.78 3.333.56
  • 8
  •  
  •  
  • 0
  • 6
  •  
  •  
  • 1
  • 14
  •  
  •  
  • 2
  • 18
  •  
  •  
  • 3
  • 31
  •  
  •  
  • 4
  • 43
  •  
  •  
  • 5
Средняя оценка:3.783.333.56