
Кто бы лидировал в конкурсе, если бы произведения оценивали только школьники, причем только мальчики? Явного лидера бы не было! Сразу три композитора набрали бы одинаковое наибольшее количество очков. Но в среднем композиции
Ильи Бешевли оценивались мужской половиной юной аудитории выше, чем у других лидеров.
Илья уже в третий раз попадает у нас в число лидеров с точки зрения разных критериев, но впервые на первое место. Получается, он пишет наиболее мужскую музыку. По крайней мере с точки зрения школьников.
Хотя чуть было не оказалось, что самую лучшую для школьников-мальчиков музыку пишет… школьник-мальчик!
MELIR входит в тройку лидеров по оценкам всех школьников, но мальчики ставят его ещё выше!
Лучший композитор по оценкам всех школьников -
Эльмир Низамов оказался среди лидеров и у мальчиков.
Четвертое место в этой номинации занял композитор, скрипач, пианист и регент (дирижер церковных хоров)
Александр Демидов. По числу слушателей Александр является лидером среди наших авторов: только на Яндекс-Музыке его сочинения собирают около миллиона человек в месяц!
Пятое место в сегодняшней номинации досталось лидеру основного рейтинга «Молодежной классики»
Георгию Фёдорову.
Таким образом, в «мужской» версии пятерки лидеров очень популярный «неоклассик»
Денис Стельмах уступил место ещё более популярному «неоклассику»
Александру Демидову. Более академичный
Илья Бешевли оказался впереди, но совсем академичные
Эльмир Низамов и
Георгий Фёдоров откатились немного назад. Т.е. мальчики предпочитают не чистых «неоклассиков» и не чистых «академиков», а «золотую середину».
Впереди – анализ предпочтений школьниц и интервью с
Ильёй Бешевли!