Песня №16 для камерного оркестра

Композитор: Вадим Генин

Рейтинги:
Академический: 4.5


Оценки профессионального жюри

Член жюриМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
4Ольга Кришталюк 3 2 2 2.33
Стиль композиции балансирует между минималистскими и эстрадно-джазовыми тенденциями. Автор, очевидно, стремился к оригинальной звуковой концепции, но подобного впечатления всё же не возникает во многом из-за слишком прямолинейного использования некоторых приёмов в области фактуры и развития музыкальной мысли.
3Анна Поспелова 2 2 2 2
Странное сочинение, с точки зрения инструментовки я бы сказала даже диковатое. Не понятно использование солирующих инструментов как с точки зрения выбора, иак и с точки зрения баланса. Также совершенно не ясен состав. Если сочинение такое короткое, то зачем большую половину сочинения звучит усеченный состав? Вопросов сильно больше, чем ответов.
2Алексей Глазков 2 2 1 1.67
Сначала думаешь, что это пьеса для трубы соло. Тремоло струнных можно было дать раньше. Уже после первой реплики. Запись оставляет желать лучшего. Видимо микрофон стоял ближе к виолончелям. Потому что следующая музыка у деревянных духовых не прослушивается совсем.
Новый структурный эпизод на 1:00, на мой вкус, происходит слишком рано. И, кроме ощущения фрагментарности, он ничего не привносит. По крайней мере, нужно было оставлять линию 16-ых, допустим у духовых. Вступление фагота очень высоко по строю... 1:49 после реплики трубы, линия 16-ых опять зря выключилась. Духовые что-то невнятное играют, соло у струнных. Вроде по задумке, это должно было быть каким-то итогом. Возможно надо было сделать чуть иначе инструментально.
Окончания у произведения нет. Оно очень куцое. И очень слышно, что исполнителям сложно играть.
1Владимир Орлов 3 3 3 3
Эклектично. Есть хорошее интонационное зерно, но развитие достаточно странное.
Средняя оценка:2.52.2522.25