Андрей Скобельский

Статус: Активен

Учился в:

Московская государственная консерватория

Композитор, пианист, финалист конкурса «Партитура» (2024), Финалист «АртМастерс» (2025).

подробнее >>

Оценённые произведения

ПроизведениеМузыкальная
выразительность
ОригинальностьСтруктурная
целостность
Средняя оценка
65Spirits 0 0 0 0
На мой взгляд очень навязчивое громыхание.
Звучит очень обыденно, не за что зацепиться уху или выделить какую то идею в композиции.
64Запомнился длинный выцветший баннер с какой-то рекламой и лицом Якубовича для ансамбля 2 4 3 3
Любопытный перфоманс. Инструменты как будто все время перебивают исполнителя, не давая слово солисту.
Мне кажется, среди многих перфомансов этот сделан со вкусом, слушать интересно.
63Room Of Tears 2 1 1 1.33
Как киномузыка - хорошо. Не хватает самостоятельности для полноценного произведения. Звучит достаточно обычно.
62Сюита для большого симфонического оркестра, 2. Хаос 3 3 3 3
Интересная композиция в стиле Онеггера, в особенности 2-3 его симфоний.
Звучит как часть большого произведения. Слушать интересно, хотя музыке не достает некоторой консистентности и твердости в изложении материала.
61Нева для бас-кларнета и электроники 2
60"Красный концерт". III. "Празднества" 5 4 5 4.67
Яркое оркестровое произведение, оркестровка отличная. Нравятся смены, характерность, образность.
59Ловец Цикад 2 3 4 3
Как саундтрек к фильму с сеттингом в Азии, очень подошло бы данное произведение. Нравится медитативность и естественность.
58Возвращение на Родину для скрипки и фортепиано из цикла "Сборник мыслей" 3 2 3 2.67
Произведение могло бы стать хорошим саундтреком. Немного лишено самостоятельности, поскольку использованы ходы характерные для киномузыки. Звучит красиво. По форме звучит логично.
57Mood 1.67
56Медленно и неправильно, для струнного оркестра и фортепиано 5 5 4 4.67
Завораживает с первых секунд. Очень нравится паунтилистическое фортепиано и диссонирующие скрипки.
Есть ощущение проседания на 2 минуте, как будто хочется услышать развитие, которое сейчас начинается с 2:35 чуть раньше.
Развитие очень интересное, диссонирующая масса струнных звучит очень нестандартно в сочетании с фортепиано.
В целом очень понравилось, звучит свежо и необычно.
55Νήσος 1 0 0 0.33
Очень банальные аккорды, гармонии, полоскание фортепиано под струнные.
Никакого творчества здесь нет. Слушается рвано. Эффекты интереснее основного материала.
54Wind 0 0 0 0
Неинтересно, прерывисто. Как будто сборник генераций нейросети.
53Дом поющих цапель 3 3 1 2.33
Интересные мерцания флейт, гораздо интереснее основного музыкального материала. Было впечатление при прослушивании, что сейчас именно эти мерцания будут центральным элементом.
Но затем эти мерцания совсем исчезли, появился непонятно откуда вокализ и орган. В целом как киномузыка это может сработать, но в ней нет ни тембрального, ни тематического единства.
52Endless stream 2 2 2 2
Начало очень интересное. Было ощущение, что сейчас будет система «попыток» прорастания музыкального материала, но затем пошел повторяющийся остинатный ритм, мелодии и гармонии очень банальные. Впечатления музыка не оставляет, к сожалению.
51Мелодия 5 4 5 4.67
Очень красивое произведение. Даже добавить нечего, здесь все сложилось очень хорошо.
50Птичья гавань 4 3 4 3.67
Очень симпатичное вступление флейты. Когда вступает второй инструмент есть ощущение размытия музыкального материала.
Чем дальше, тем сильнее материал размывается, хочется слышать бОльшую интонационную целостность.
В целом написано талантливо, слушать интересно. Классные пассажи. Яркая пьеса.
49Inner World 3 2 2 2.33
Может быть хорошим саундтреком в фильме. Есть интересные моменты как композиционно, так и в аранжировке.
Эмоциональный эффект производит.
48Enisey 2 2 2 2
Самостоятельно произведение не работает, но может быть хорошим саундтреком в фильме. Есть интересные моменты как композиционно, так и в аранжировке.
47Pierre Loti 1 0 0 0.33
Звучит достаточно обычно, не за что зацепиться.
46Spanish Song 3 2 2 2.33
Милая фортепианная пьеса в духе Мусоргского/Равеля/Шопена.
45Belonging II 0 0 0 0
Очень обычно, зацепиться не за что, нет идеи, просто перебор нот в миноре.
44Струнный квартет № 4, 1 часть 2 2 2 2
Живой квартет играет красиво. Сама музыка кажется немного беззубой. К 1 минуте появляются симпатичные мотивы, которые начинают немного топтаться на месте. Переходы между частями очень служебные, написаны без интереса. К концу уже есть ощущение утомленности от прослушивания.
43Photograph 0
42February Tenderness 0 0 0 0
Обыденно, так и нейросеть может написать.
41Постлюдия 3 4 3 3.33
Звучит оригинально, чувствуется отношение автора к музыке, слушать интересно, события сменяют друг друга.
40Morning Sun 3 2 2 2.33
Напоминает по стилю Томаса Ньюмана. Но музыка слишком многословна на мой взгляд. Можно было бы более тонко и точно выразить авторскую идею. Сейчас похожего материала неоклассического очень и очень много. В этой пьесе есть задатки, для того, чтобы она выделялась на фоне бесконечной «простой музыки». На мой взгляд надо дорабатывать, выкидывать лишнее, искать новые тембры и акценты, собирать по форме.
39Waiting for our meeting 0 0 0 0
Звучит достаточно обыденно.
38Трио для флейты-пикколо, альта и фортепиано. Часть 2 5 4 4 4.33
Интересный тематический материал, произведение тянет за собой внимание, нет проходных моментов, вся пьеса в фокусе. Очень понравилось.
37Your Melody 2 1 1 1.33
Звучит достаточно обычно.
На 1:07 немного оживился материал, но дальше все идет по кругу и слушать скучно. Немного топорные переходы между разделами формы.
36Сон в летнюю ночь 2 1 1 1.33
Достаточно обыденные гармонии. Хоть местами и звучит душещипательно, но от прослушивания этого отрывка никого впечатления нет.
35Childhood 3 4 4 3.67
В начале звучит достаточно обыденно, но средний раздел порадовал, развитие очень симпатичное, кульминация яркая, нравится. Мелодия очень цепляющая, застряла в голове.
34Nokia-фуга для фортепиано и мобильного телефона (2004) 1 2 2 1.67
Интересная полифония. Слушать тяжело как произведение, но как высказывание - это работает, это необычно.
33Релаксация-5. "08" 3 2 3 2.67
Интересная, живая пьеса. Интересные переходы. Чувствуется небольшая мешанина жанров, но слушать увлекательно.
32Keep Spinning 2 1 1 1.33
Звучит достаточно стандартно и моторно. Мне не нравятся блестки, по моему мнению они здесь лишние. Как музыка в легкий сериал - подойдет.
31Kalinka 2 3 2 2.33
Нравится современная стилизация народных песен как идея. Неожиданное соединение неоклассики и известных мотивов. По структуре - слишком резкие переходы без подготовки.
30Сюита для фортепиано, 7 часть 3 3 4 3.33
Интересное произведение. Напоминает «Токкату» Прокофьева. Есть интересные находки, слушается живо, на одном дыхании.
29Mill 3 2 3 2.67
В современном стиле сложно найти оригинальную идею, но похоже автору удалось найти цепляющий мотив и интересно продлить его сквозь все произведение, усложняя и разряжая фактуру и инструментовку. Хороший пример неоклассической музыки.
28It's a Fragile World 1 0 1 0.67
Пьеса пытается усидеть и в стиле романтизма и в стиле современном неоклассическом, но в итоге не приживается ни там и ни там, и, к сожалению, не оставляет яркого впечатления.
27Sunset glare 0
26Allegro scherzando 4 4 4 4
Зажигательно и свежо идейно. Интересные ритмы.
Хорошо сложилось по форме.
25Струнный квартет № 4, 4 часть 4 3 3 3.33
Отличное владение струнным квартетом. Рельефные темы, интересные находки. Здорово! Есть небольшое ощущение ленивости формы ближе к концу.
24Dance of wind 1 1 1 1
Звучит достаточно обычно в плане гармонии и аккомпанемента. Не чувствую высказывания автора.
23Adagio №2 2 3 2 2.33
Красивая часть, где вступают струнные инструменты. В квази-барочном стиле. Достаточно оригинально для нашего времени писать музыку в таком духе. Произведение интересно выстроено по структуре. Но можно было бы сделать еще интереснее. Например, выписать небольшую репризу, которая повторяла и немного развивала бы вступительный материал (сейчас фортепианная партия ближе к концу как будто ни к чему не привязана и не имеет веса). Если повторить материал, то тогда получился бы своего рода исторический экскурс в рамках одного произведения: Из неоклассики в барокко и обратно. Думаю, что такая форма усилила бы эффектность произведения.
22Song of Orpheus 2 1 3 2
Произведение в стиле Сати и неоклассиков. Звучит достаточно привычно, мало деталей, за которые можно зацепиться.
По форме сложилось хорошо.
21A Quiet Tune 4 3 3 3.33
Простая, но очень душевная музыка. Но в этой простоте имеются интересные находки. Чувствуется владение струнным квартетом. Здорово прописано взаимодействие фортепиано и струнных.
Кажется чужеродной кода, но впечатление произведение оставляет очень положительное.
20One last time 3 3 3 3
Несмотря на современный неоклассический стиль, в котором часто произведения похожи между собой, эту композицию слушать интересно. В ней есть естественность и рассудительность, повествование. Красиво звучит орган и струнные, есть ощущение широкого пространства в инструментовке.
Есть придирки к реализации. Для более полноценного впечатления трек нужно пересвести, чтобы вся красота в нем раскрылась в полном цвете. Сейчас скрипки играют в моно посередтне и нет ощущения ширины и глубины микса.
Тем не менее, идея прослеживается хорошо и музыку слушать приятно. Чуть затянут конец, на мой вкус.
19A Book of Hours 2 1 1 1.33
Звучит несамостоятельно, похоже на большое количество произведений. Есть за что зацепиться в середине, есть смены характеров.
Далее идет идентичный повтор, который немного портит впечатление о музыке.
18My happiness 1
17Nuclear 1 1 1 1
Звучит достаточно обычно. Очень предсказуемая тема и аккомпанемент. Нет запоминающегося ядра.
16Drama 1 1 1 1
Композиция немного однообразна на своем протяжении. Чувствуется некоторое провисание в середине. Некоторые гармонические переходы слишком резкие для жанра. Если говорить про жанр, то скорее эту пьесу можно отнести к киномузыке. Ей не хватает самостоятельности
15Прелюдия для симфонического оркестра 4 3 2 3
Яркая харАктерная пьеса. Понравилась инструментовка.
Звучит как маленькая завершающая часть большого произведения.
14First snow 2 1 2 1.67
Красивая, стандартная киномузыка.
13Книга печали и радости V 1 2 1 1.33
Интересная находка в виде струнной остинатной фигурации. Звучит как отдельная часть произведения, кульминация. Очень хочется услышать интродукцию и завершение композиции. Узнать, какое же музыкальное ядро привело к этой фигурации. Автор заинтриговал.
К сожалению полноценно оценить произведение не могу, т.к оно звучит как отрывок
12Two Worlds 3 3 2 2.67
На 1:20 начинается неожиданно приятная часть с интересными гармониями. Это классная композиторская находка. Хочется услышать развитие этой идеи. Далее оно как бы намечается, но музыка закольцовывается и играет по кругу, следуя рамкам жанра. Хочется выйти из этих рамок в этом произведении и услышать полноценное развитие заложенной идеи.
Также показалось, что пьеса немного длинно звучит. Долгое и немного обыкновенное интро перед интересной частью на мой вкус не выигрышно удлиняет композицию.
11My Heart For You 3 1 2 2
Красивая мелодия и исполнение. На мой вкус достаточно обыкновенный и предсказуемый аккомпанемент.
К тому же чувствуется некоторое многословие. Думаю, что музыку можно было бы закончить на 2:10-2:20. Так произведение слушалось бы более лаконично.
Хочется отметить, что эмоциональный эффект эта композиция производит.
10Farewell (2005) 2 1 2 1.67
Как саундтрек может хорошо звучать под картинку. Но как оригинальное произведение звучит вторично. Много заимствований от Бетховена, причем автором не пропущенных через свое собственное восприятие. Есть ощущение, что такую музыку могла написать нейросеть.
9What makes you happy 2 1 2 1.67
Пьеса составлена из обычных гармоний, ритмически оформлена простыми привычными приемами.
Но есть интересные моменты. Например кульминация на 1 минуте. Она оживила композицию и привнесла некое новое качество. Не знаю, специально или нет, но на 1;04 автор выписал диссонантный звук, кажется, флейтовый. Этот звук мне понравился, тоже сильно оживил восприятие. Может быть, его можно было бы сделать фишкой этого произведения и в других местах тоже найти место для диссонирующей вставки.
Я думаю, что автору следовало больше развивать внедрение новые инструментов вне кульминации. Сейчас пьеса звучит очень монотонно и одинаково.
8Русский танец 0
7Breaking the Cage 3 3 3 3
Как саундтрек звучит вполне неплохо. Интересные смены, материал постоянно развивается, части между собой хорошо работают, цепляются одна за другую. Оркестровка интересная, каждый инструмент занимает свое место.
С точки зрения самостоятельного произведения оригинального здесь немного.
В плане слушательского опыта, хочется услышать чуть чище сведение. Инструменты в кульминациях сливаются в кашу, что отвлекает от прослушивания.
6Consolation 2 0 1 1
Пьеса составлена из обычных гармоний, ритмически оформлена простыми привычными приемами.
5In a Distant Kingdom 1 2 2 1.67
Автор нашел нестандартные для такого жанра сочетания гармоний. Это плюс к оригинальности. Есть цепляющий, запоминающийся мотив на 16 секунде, который потом повторяется.
Но общее впечатление неясное. Произведению присущ излишний пафос, к тому же слегка навязчивый. Такая сильная драматизация выбивается из жанра, к которому принадлежит произведение.
4Вальс 5 4 4 4.33
Приятный квази-советский вальс. Впечатление от прослушивания положительное, погрузило в нужное состояние. Клавесин звучит очень в тему, музыка запоминается. Кода замечательная. Немного кондовые последние две ноты произведения. Хотелось бы полного растворения. Пиццикато уходит наверх и на этом закончить на мой взгляд было бы сильнее драматургически.
В целом понравилась инструментовка, переклички, голосоведения.
Переслушал несколько раз, Автору большое спасибо за музыку!
3Струнный квартет, часть 3 4 5 2 3.67
Интересное сочетание классического вальса с авангардными приемами. Очень приятные каденции после глиссандо - классная находка. Эта музыка запоминается! На мой взгляд, немного провисает середина, слегка теряется фокус повествования. Не хватило в ней пары приемов, которые бы отсылали слушателя к начальной идее. Немного долгая раскачка после середины и катастрофически не хватило репризы. Хочется еще раз послушать этот вальс и услышать новую трактовку, новое качество и преобразование начальной идеи. Если Автору нужен «быстрый эпизод», который сейчас приводит нас к финалу пьесы, то, возможно, здесь будет уместна форма рондо. раздел (А) - вальс, раздел (B) - нынешняя середина, раздел (А1) - повтор вальса, (С) - материал, который сейчас идет примерно с 3:15. Затем снова (А2) с кодой. На мой взгляд, произведение стало бы более лаконичным и сбалансированным драматургически.
За оригинальность идеи 5 баллов.
2Chase 2 1 2 1.67
Если эту музыку рассматривать как сопровождение, или как прикладную музыку, то это очень неплохо. Я представляю, как ее можно по-современному оркестровать и смонтировать под сцену погони, или драматического напряжения - развязки сюжета фильма, когда разрешаются несколько сюжетных линий одновременно.
Если рассматривать эту композицию как самостоятельное произведение, то бросаются в глаза (уши) достаточно типичные гармонии (TSD) и ритмические фигурации. Звучит на фортепиано эта композиция несовременно, немного шаблонно.
1Equinox 1 0 2 1
Этот трек очень сильно напоминает музыку Людовико Эйнауди - в частности композицию - Una Mattina. Если рассматривать композицию как кавер или ремикс на трек Эуйнауди, то Автора есть за что похвалить. Струнный ансамбль используется по делу. Части между собой драматургически связаны неплохо, слушать интересно. Но по общей идее звучит не оригинально, а местами даже вторично.